Подскажите покупаю квартиру в плохом состоянии требует полного
Подскажите, покупаю квартиру в плохом состоянии, требует полного ремонта, от А до Я, плюс коммунальные долги, обо всем в курсе, все принимаю, так как цена в разы ниже рыночной.
Могу ли я это как то прописать в договоре, чтобы объяснить такую низкую цену? Или может есть какой-то другой документ для описания всего.
Да, все недостатки покупаемой квартиры можно прописать в договоре купли-продажи и акте приема-передачи.
Здравствуйте, Игорь!
Коммунальные долги к Вам отношения не имеют: в силу п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность оплачивать коммунальные услуги возникает с момента возникновения права собственности. Так что все долги (кроме капремонта) остаются на продавце.
чтобы объяснить такую низкую цену?
А зачем Вам это нужно?
В целом Вы можете зафиксировать состояние квартиры как в тексте договора, так и в акте приема-передачи.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.