Здравствуйте, мой парень служил в Украине в армии, на данный момент его могут забрать еще раз в армию в России?

, Яна, г. Москва
Полина Тепляшина
Юрист, г. Пермь

В Российской Федерации засчитывается служба в других государствах, но есть определенный список стран, с которыми заключен соответствующий договор. Такими странами являются Таджикистан и Туркменистан.

Следовательно, если молодой человек призывного возраста (в Российской Федерации он от 18 до 30 лет), то его могут призвать на срочную службу. Так как служба была не в Таджикистане и не Туркменистане.

Для дальнейшей консультации пишите в личные сообщения.