Здравствуйте, мой парень служил в Украине в армии, на данный момент его могут забрать еще раз в армию в России?
, Яна, г. Москва
Голенко Александр
Добрый день, в соответствии со ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ
От призыва на военную службу освобождаются граждане:
прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации
Между РФ и Украиной такого договора нет, поэтому могут забрать еще раз.
Но, если парень служил на Украине до 01.08.2013 (дата, когда были внесены правки в закон), то есть шанс, что не призовут. Если нет, можно оспорить решение призывной комиссии.