Тольятти это регламентировано?
какое количество учащихся в школе приходится на 1 ставку библиотекаря или библиотекаря-педагога. Какими нормативными документами по Самарской области или по г. Тольятти это регламентировано?
Здравствуйте Инна. Согласно приказу Министерства образования Московской области от 15 мая 2009 года №1114, 0,5 единицы ставки приходится:
— от 151 до 252 человек численности обучающихся;
— от 251 до 330 человек численности обучающихся;
— на каждые последующие 726 человек численности обучающихся.
При этом стоит учитывать, что образовательная организация вправе самостоятельно устанавливать нормы для введения штатных единиц работников библиотеки.
Также в соответствии с типовыми штатами, утверждёнными приказом Министерства просвещения СССР от 31.12.1986 г. №264, при количестве от 11 до 13 классов-комплектов вводится 0,5 ставки библиотекаря, а при количестве от 14 до 16 классов-комплектов вводится 1 ставка заведующего библиотекой.