Положена ли в таком случае отсрочка на время лечения, на какой срок?

с 22.09.2024 назначено лечение (дискинезия кишечника) медикаментозное сроком 1 месяц, диета №5. Рекомендовано повторное УЗИ через три месяца. Повестка ВК на 18.10.2024. Положена ли в таком случае отсрочка на время лечения, на какой срок? Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Полина Тепляшина
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

При данной болезни положено присвоение категории «Б» для службы в срочной армии.

Как правило военкоматы в таком случае не дают отсрочек, могут просто выдать повестку на более позднее время, но в худшем случае не дадут вовсе долечиться. Лучше идти сразу со всеми медицинскими документами (заранее сделать заверенные копии в больнице), военкомату предоставить заверенные копии всех медицинских документов.

Возможно, при таком подходе, дадут повестку на попозже. Лучше об этом сообщить, что призывник желает долечиться.

Людмила
Клиент, г. Москва
Благодарю.