Как вернуть предоплату за некачественные услуги по устной договоренности с исполнителем?
Устная договоренность от физ лица физ лицу. Наняла исполнителя смм, договорилась с ним об услугах и оплате. Внесла предоплату 50%. В процессе работы поняла что услуга оказывается некачественно: нет обратной связи к моим вопросам, комментариям,,пожеланиям, многие пункты не выполняются. Исполнитель попросил оплатить вторую часть работы, я отказалась от дальнейших услуг, аргументировав некачествеными услугами и большей частью работы которую выполнила сама( вся моя работа отображена в документах, зафиксирована) Попросила вернуть половину оплату, несмотря на то что человек по пунктам услуг почти ничего не выполнил, в что выполнил некачественно. Исполнеткль отказался возвращать средства. Подскажите какие пути решения есть этого вопроса. Переписка зафиксирована в мессенджере.