Подскажите, что нужно сделать, как поступить?
Здравствуйте.Такая ситуация при внутреннем переводе был составлен договор о одной должности, но после платить стали меньше положенной ставки, сняли без моего ведома ставку и классность, хотя в договоре прописана предыдущая ставка, на все мои обращения руководство организации обещала решить вопрос, но в течении 6 месяцев, мне дают только обещания, что все пересчитают, а по факту ничего не делают, так как перед каждым начислением зарплаты я созваниваюсь с бухгалтерией, но там говорят, что нет готовых бумаг для моего перерасчета и перевода по правильной ставке.так же в период 6 месяцев была проведена индексация у всех сотрудников моей организации , а у меня в первый месяц ее не провели, а потом не пересчитали, потом повторился это же случай, у моих коллег пересчитали индексацию, а мою снова нет.
Здравствуйте, Светлана!
Вы можете подать жалобу в прокуратуру или государственную инспекцию труда. Но не факт, что жалобу примут к рассмотрению, поскольку сейчас мораторий на проверки, а неполная выплата заработной платы Вам одной не свидетельствует о массовой невыплате. Кроме того, тут можно усмотреть трудовой спор, который может разрешить только комиссия по трудовым спорам или суд.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).