Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
700 ₽
Вопрос решен
Что делать, если в РФ обнаружено авто с номерами КР, совпадающими с другой машиной?
Здравствуйте! Я являюсь гражданином Кыргызской Республики. Вопрос такой смотрел машину и столкнулся с такой ситуацией. Пробивал по базам и оказалось что это совсем другая машина но одинаковых гос номерах КР, тоесть в Кыргызстане тоже есть такая машина и поделными документами ген доверенность получили и ездят по РФ. Та машина которая ездить по РФ имеет такой же гос номер как другая в КР. Что скажете по этому поводу.
Существование двух разных автомобилей с одинаковыми номерами не предусмотрено.
Это может быть результатом ошибки или намеренных противозаконных действий.
Тот, кто купил такую машину в Кыргызстане, вправе попробовать отменить сделку купли-продажи с продавцом машины и вернуть свои деньги с учётом требований ст. ст. 411 — 413 ГК Кыргызстана от 8 мая 1996 года № 15.
Здравствуйте!
Мне 61 год, в очень хорошей физической форме (пробегаю полумарафон, в недавнем прошлом КМС по пауэрлифтингу). Заболеваний нет. Судимостей и т.п. нет.
Могу ли я пойти служить на СВО и получить первоначальные выплаты при заключении контракта?
В военкомате меня сначала хотели "с руками оторвать", но когда выяснилось, что я офицер запаса (военная кафедра в вузе), сказали, что раз я формально офицер, то нельзя. Только через "добровольчество".
У добровольцев на присвоенные звания внимания не обращают, и можно служить хоть кем. Но там, как они сказали, первоначальных выплат не будет.
И повторю вопрос.
Можно ли пойти добровольцем и всё-таки получить первоначальные выплаты?
И каких ещё льгот и выплат лишаются добровольцы?
Спасибо!
, вопрос №4852101, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мы с мужем в разводе и у нас трое детей мне отказывают в статусе многодетности нужно бумажка что дети со мною живут но муж этого не дает как мне получить этот подтверждающий документ что дети фактически живут со мною и отец их ни не платит алименты
, вопрос №4851219, Милана, г. Ханты-Мансийск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая до сих пор страшно и нервы и трясет нашел себе интим услугу в Telegram была девушка наверное это моя вина что не спросил возраст но там было в чат боте значок 18+ и другие были девушки видимо лёгкого поведения позвали в ТГ была небольшая переписка и отправил пару интим фото потом пишет что ей 14 лет и требует деньги или напишет заявление я испугался кое как смог отговорить отдал свои деньги около 360 рублей все что было наверное ещё легко отделался но все равно страшно и неприятно
, вопрос №4850983, Артём, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Помогите советом.Я хотела сделать операцию, нашла хирурга в интернете. Написала администратору (она оказалась его женой). Админ потребовала перевести деньги предоплату/бронь 20тыс.руб. ей на карту лично. Переписка была в вотс ап, никакого договора ничего не было. Есть чеки, есть переписка с администратором. Я перевела деньги, и назначили день операции. Но у меня внутри были сомнения, так как администратор не охотно стала отвечать на мои вопросы о операции. Я сдала анализы перед операцией, и флеболог сделав узи нижних вен, не дала согласие на операцию. Сдавала в гос.поликлинике. Я решила отложить операцию, и потребовала администратору вернуть мою предоплату деньги, на что администратор ОТКАЗЫВАЕТСЯ возвращать. Я говорила что я обращусь в суд если не вернут деньги, она спокойно отвечала что можете обращаться, мне все равно, мол она нигде не работает, и нигде не числится. Она просто жена хирурга и ей ничего за это не будет. И мол хирург нигде не числится ни в какой клинике, и ему ничего за это не будет. Я в шоке. Обратилась в клинику, где хирург должен был меня оперировать, но клиника решила остаться в стороне, и сказала что это команда хирурга, и мы не имеем к этому отношения. И вообще хирург должен был вас принимать в другой клинике.
А мне администратор говорил, что меня будут принимать именно в этой клинике (есть переписка ) я опять в шоке.
В общем , посоветуйте что мне делать? Стоит ли игра свеч и стоит ли обращаться в суд или кому писать жалобы на то что отказываются возвращать мои деньги? Никакого договора не было составлено, деньги перевела онлайн переводом на карту этого администратора. Вся переписка и чек перевода есть. На удивление дама очень уверена в себе и спокойна что ей за это ничего не будет. Видимо уже не первый случай.
, вопрос №4850634, Милана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы оспорить тяжесть ранения.
Ранение полученное в область головы, шеи, груди, верхней конечности.
12% ожогов, множественные ссадины.
Перелом роговицы глаза, перелом челюстной пазухи.
Отравление газами горения.
После прохождения ВВК на тяжесть ранения определи лёгкое ранение и 8% ожогов по переводному с госпиталя в госпиталь, то что я поступил с 8% ожогов.
Ответ тогда врачей был такой.
Ты хорошо заживаешь, если был бы хотя бы ещё какой то перелом то тяжелое ранение было бы.
Так же упало зрение во время отпуска по болезни.
Был в военной поликлинике у врача окулиста, множественные инородние тела впеклись в роговицу глаз. Удаление или лечение не представляется возможным, возможны ухудшения зрения.
Так же поступил в госпиталь в тяжёлом состоянии под ИВЛ.
Находился в реанимации, один из врачей говорил было кислородное голодание мозга 5 часов, но отражённого этого случая не нашел в документах своих.
Как и сколько находился в реанимации.
Но в переводных документах есть упоминание аппарата ИВЛ Орит 9 что ли.
Ранение было получено в сентябре 2025 года, есть ли шансы оспорить тяжесть ранения?
Окуба баротравма так же в заключении ввк не отражена.
При не длительных физ нагрузках начинаю сразу дышать словно после длительной пробежки, ну примерно если 1 этажа до 4-5 подняться начинается задышка как бы.
Ранее такого не было за все время службы.
, вопрос №4850220, Артём, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.