8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если заставили уволиться по собственному желанию одним днем?

Здравствуйте, руководитель принудила написать заявление по собственному желанию, уволив одним днем, не дав доработать мне до конца вахты , я не расписалась в приказах о увольнении, а так же при обходе обходного листа, в котором прошла только интервью, дала понять что увольняюсь под принуждением с моих слов записано мною подписано, можно что то в этом случае сделать ?

, Татьяна, г. Иркутск

Добрый день! Согласно ч. 4 ст. 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Если 14 дней с момента написания заявления не прошли, отзовите его

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Меня уволили уже по документам… не дали доработать 14 дней День в день все случилось и в трудовой уже стоит дата увольнения

Здравствуйте, почему не обжаловали в судебном порядке?!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Да, если есть доказательства принуждения к увольнению, можно обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. Для составления иска лучше обратиться к юристам, они знают, на какие моменты лучше обратить внимание.

P.S. если консультация оказалась Вам полезной, буду благодарна за отзыв. Спасибо!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Иркутск
2 свидетеля произошедшего, а так же 5 человек в корпусе к видели как я плакала и говорила, что меня принуждают к увольнению
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Мне дали обходной лист, я прошла только интервью и там написано, причина увольнения, по принуждению руководителя, это не считается доказательством?
Похожие вопросы
Хозяйка карты написала заявление в полицию детей нашли родители вернули потерпевший сумму которую дети потратили она претензий не имеет
Здравствуйте у меня сыну 10 лет он с одноклассниками 2 нашли банковскую карту и 2 дня с неё тратили деньги . Хозяйка карты написала заявление в полицию детей нашли родители вернули потерпевший сумму которую дети потратили она претензий не имеет . Но сейчас во всём обвинили моего ребёнка и хотят подать в суд чтобы его на месяц закрыть раньше мой ребёнок не куда не поподал в общем с полицией это у нас пнраый раз
, вопрос №4855164, Тоня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1 чтобы не щавели уголовное дело?
Здравствуйте, на меня написано заявление в полицию, основание следующее я помогала за деньги людям оформлять земельные участки в собственность, потом пришлось переехать на пмж и два дела доделать я не успела, а люди оплатили мне путем переводом по номеру, есть переписка в вотсап, о том, что я сдала документы подтверждение описи из мфц, и все. Когда клиент начала звонить я сказала что все сделала жду регистрации (это был обман, тк сказать что я улетела тогда не могла, и денег отдать обратно не было) после этого клиент еще несколько раз писал спрашивал как процесс я писала пока новостей нет и в итоге заблокировала его, думала может отстанет, но он пошел в полицию. Заявление я еще не видела, что мне делать? 1 чтобы не щавели уголовное дело? Вернуть деньги сразу все не могу, могу переводить частями Я одна воспитываю троих детей. Нахожусь в другом городе придти в полицию там не могу , свою вину осознаю. Документов между нами никаких не было об оказании услуг, ни доверенностей ни договоров только переводы и переписка, помогите пожалуйста
, вопрос №4854655, Надежда, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право меня за это уволить?
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, я была на больничном с 19.01.26 по 02.02.26 но вышла на работу 31.01.26. Начальник сказала пиши по собственному желанию. Нам такие сотрудники не нужны. Имеет ли право меня за это уволить?
, вопрос №4854520, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, жена написала заявление о побоях, через 3 дня вызвал участковый, хотел отправить на СМЭ, она
Добрый день, жена написала заявление о побоях, через 3 дня вызвал участковый, хотел отправить на СМЭ, она написала отказ от прохождения СМЭ и ходатайство о прекращеннии преследования за неимением претензий.Участковый ждет справку от сорой помощи т.к вызывали её. Чем может грозить?
, вопрос №4854565, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пару дней спустя мужчина написал заявление на мужа в полицию, ещё пару дней женщина написала заявление на девушку сестру и золовку
Здравствуйте, женщина и мужчина в пьяном виде, званили девушке угражал и оскорблял вызвали на встречу. Девушка на встречу пошла с сестрой и золовкой. Пьяная женщина кинулась на девушку схватила за волосы и повалила на землю, сестра кинулась разнимать, пьяный мужчина ударил кулаком по голове сестру, и сел в машину хотел задавить машиной. А в это время пьяная женщина уже кидается на золовку и оскорбляет её матами, и золовка избивает её. Сестра вызвала мужа, муж ударил пару раз мужчине и отправил его домой.. Пару дней спустя мужчина написал заявление на мужа в полицию, ещё пару дней женщина написала заявление на девушку сестру и золовку. Хотя только золовка её побила. Что за это будет?
, вопрос №4854416, Елена, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.10.2024