Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «оспаривание увольнения»

Фильтры
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерно ли увольнение на испытательном сроке без письменного уведомления?
Уволили с испытательного срока, работаю в it удаленно, работал в компании почти 2 месяца, неожиданно позвонили и сказали что не устраивает моя работа, хотя до этого не было никаких претензий, сказал что не буду подписывать по собственному тк работу выполнял хорошо, через 5 минут после созвона пропали все доступы, через 2 дня пришел расчет и в трудовой сокращение Часть 1, Статья 71, Трудовой кодекс Российской Федерации Неудовлетворительный результат испытания, никаких уведомлений письменно мне не присылали
, вопрос №4716694, Сергей А, г. Пенза
Как оспорить увольнение из МВД по п.9 ч.3 ст.82 за нахождение пьяным в стоящей машине?
уволили по пункту 9 части 3 статьи 82 от 30.11.2011. мужа пьяного вытащили из стоящей машины, он не ехал стоял просто на обочине, сотрудники гаи составили на него протокола, он дул в алкотестер было подтвержденно что он пьян, но он не ехал, стоял.....его уволили с мвд не дождавшись материала дела и суда. Что можно сделать? как оспорить? как востановится? до пенсии остался всего год
, вопрос №4587912, Яна яна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как действовать при угрозе увольнения за прогул при наличии заявления и медицинской справки
Здравствуйте, как быть если хотят уволить по статье за прогул и приписывают липовую справку? Хотя по факту написала заявление за свой счёт на один день в этот же день из за плохого самочувствия и предоставила справку с настоящей поликлиники, что обращалась к врачу. Но работодатель сказал увольняться или по собственному желанию или предоставить документ что я типа точно была в больнице и тогда все ок, я сказала да давайте тогда так, и после она такая, но только если документа не будет уволим. И я в замешательстве теперь, как быть в данной ситуации.
, вопрос №4434145, Карина, г. Москва
Что делать, если заставили уволиться по собственному желанию одним днем?
Здравствуйте, руководитель принудила написать заявление по собственному желанию, уволив одним днем, не дав доработать мне до конца вахты , я не расписалась в приказах о увольнении, а так же при обходе обходного листа, в котором прошла только интервью, дала понять что увольняюсь под принуждением с моих слов записано мною подписано, можно что то в этом случае сделать ?
, вопрос №4287393, Татьяна, г. Иркутск
Как изменить статью увольнения, если прогул поставили вне установленного графика?
Мужа уволили с работы по статье за прогул. Работодатель нарушил условие трудового договора. По трудовому договору рабочий день с 8.00 до17. 00 суббота воскресенье выходной. А прогул поставили за то что он не вышел в пятницу с 19.00 до 8.00. Доб соглашение к друдовому договору не получал об изменение графика. Что можно сделать что бы изменить статью увольнения
, вопрос №4248469, Анастасия, г. Москва
Как оспорить увольнение за прогул, если сотрудник открыл больничный в тот же день?
Добрый день! Муж открыл больничный с 03.06.2024 , выяснилось , что работодатель уволил его 03.06.2024 за прогул. Какие наши действия? Куда в первую очередь надо обращаться.
, вопрос №4159643, Евгения, г. Санкт-Петербург
Как написать заявление для оспаривания увольнения во время больничного и получения выплат
Я была уволена во время больничного. В какой форме писать аявление, чтобы это исправить и получить в полном объёме положенные выплаты?
, вопрос №4126452, Ольга Николаевна, п. Тульский
Как оспорить увольнение по НУК, если подавал рапорт по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте! Служил добровольцем на СВО. Подписывал контракт на 6 месяцев. Прослужил почти три месяца, за все время ни разу ни чего не нарушал, ездил на ЛБС как пологается, был на хорошем счету у командира. К сожалению в связи с семейными обстоятельствами был вынужден уволится. Написал заявление об увольнении по семейным обстоятельствам. Спросил заранее у кадровика я не буду уволен как 500 или НУК, на что он мне ответил НЕТ не будешь. Приехал домой начал оформлять ветерана боевых действий. В военкомате сделали запрос на выписку из приказа из части. Пришла выписка и там указано что уволился я по НУК!!! Возможно ли это как то оспорить??? Спасибо за ранее
, вопрос №4086691, Максим, г. Иркутск
Можно ли оспорить увольнение по статье и найти представителя для обращения в суд?
Уволили по статье с записью в трудовой. Возьмется ли кто представлять интересы и возможно ли дойти до суда? Ответьте, пожалуйста, реально это?
, вопрос №3939355, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Что делать, если уволили с работы без причины и при этом не расчесываются
что делать если уволили с работы без причины и не расчесываются
, вопрос №3775674, николай, г. Санкт-Петербург
Можно ли оспорить увольнение за прогул, если акт был составлен задним числом?
Здравствуйте! Меня уволили за прогул. В приказе о дисциплинарном взыскании (увольнении) в качестве основания для этого руководитель указал АКТ невыхода на работу. Достоверно известно, что данный акт был составлен и подписан "задним числом", а именно спустя 2,5 недели от фактической даты прогула. Скажите, может ли суд признать моё увольнение незаконным, т.е. произведенное с нарушением порядка увольнения, если я смогу доказать, что акт был оформлен "задним числом"?
, вопрос №3615023, Дмитрий, г. Челябинск
Были ли нарушены нормы закона при рассмотрении трудового спора в КТС?
В фирме «Альфа» была образована комиссия по трудовым спорам, в состав которой вошли по пять представителей от работников и работодателя, при этом в качестве представителя от работодателя в состав комиссии вошел и директор фирмы. В данную комиссию обратился Свиридов с требованием о признании увольнения незаконным. На заседании комиссии при рассмотрении дела присутствовали четыре ее члена: три от работников и один от работодателя. При этом спор рассматривался в отсутствие самого работника. Решение было вынесено в пользу работника, и работодатель обжаловал его в суд. По прошествии семи дней со дня вынесения решения комиссией по трудовым спорам Свиридов, не дождавшись добровольного исполнения решения работодателем, обратился в КТС за удостоверением. Проанализируйте ситуацию. Были ли нарушены нормы закона при рассмотрении данного дела?
, вопрос №1647430, Анна, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.10.2025