Могу ли я, взять отпуск без содержания, на два месяца
Могу ли я, взять отпуск без содержания, на два месяца. Работаю в детском саду воспитателем. Стаж 20 лет.
, Наталья, Симферополь
Людмила Кинева
Добрый день! Да, можете. Детский сад является образовательным учреждением дошкольного типа соответственно согласно приказа Минобразования РФ от 07.12.2000г N 3570 вы являетесь педагогическим работником и имеете право на длительный отпуск до 12 месяцев раз в 10 лет непрерывной преподовательской работы.
Воспитатель есть перечне должностей, работа в которых засчитывается в стаж непрерывной преподовательской работы (приложение к положению о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам обр.учреждений длительного отпуска).