Сколько времени должно пройти после приобретения жилья в наследство, чтобы ее продать и не платить налог?
Добрый день! Хочу у вас уточнить один вопрос по поводу жилья. Сколько времени должно пройти после приобретения жилья в наследство, чтобы ее продать и не платить налог?
, Елизавета, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Без налог можно продать, если со дня смерти наследодателя прошло более 3 лет.
Если нужно продать раньше, налог можно уменьшить (обнулить) путем применения имущественного налогового вычета 1.000.000 руб либо путем зачета расходов наследодателя на покупку этого имущества.