Имеет ли данный штраф законные основания?

Здравствуйте! Ездилв Казань, поставил машину на платную парковку. Попытался сам заплатить, у меня не получилось зарегистрироваться на сайте, поэтому пришлось просить друзей помочь. В итоге парковку оплатил, но с запазданием в 50 минут. Постоплаты там нету, поэтому не смог поменять время на более раннее.

Пришел штраф. С двумя фото.

1 фото - сделана в 14:52

2 фотогв - сделана в 16:52

Парковка по факту оплачена с 15:44 до 17:59.

Соответственно вторая фотка из штрафа была сделана тогда, когда у меня была оплачена парковка.

, Павел, г. Пермь
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Павел. Если у Вас есть подтверждение оплаты, то размер штрафа (вероятно) можно оспорить. Нужно изучать правила оплаты на данной парковке, что считается нарушением.