Обращался в эскорт агентство, оплатил девушку 12000, оплатил страховку за нее 35 тысяч, потом попросили оплатить еще за справку (зппп) 45 тысяч, финансово якобы я мог оправдать бы справку
Здравствуйте. Обращался в эскорт агентство, оплатил девушку 12000, оплатил страховку за нее 35 тысяч, потом попросили оплатить еще за справку (зппп) 45 тысяч, финансово якобы я мог оправдать бы справку. Но все эти деньги которые якобы залогом я оплачивал мне вернулись после встречи с девушкой. Осталось бы у них только деньги за девушку. В итоге внес финальную сумму за справку (зппп) и в этот раз у них не прошла оплата, но у меня списание было. Агенство начало просить еще раз внести деньги за эту же справку… а это (45 тысяч). Общая сумма вышла уже 94216… и на новое пополнение уже не было денег. И агентство отказалось возвращать деньги за якобы срыв встречи (компенсация за не состоявшую встречу). Они присылали мне свои правила, что нужно платить и если встреча не состоится, возврата средств не будет… я могу через суд вернуть свои деньги? Все оплачено было, деньги переведены, чеки есть. А встреча не состоялась…
Здравствуйте, Алексей.
Ваша ситуация очень напоминает мошенничество. Агентство требует оплату за неоказанные услуги, что противоречит как статьям 159 УК РФ (мошенничество), так и статье 782 ГК РФ, которая позволяет расторгнуть договор и вернуть деньги за услуги, если они не были предоставлены. У вас есть все основания требовать возврат средств, так как встреча не состоялась, а деньги были перечислены.
Я могу подготовить для вас:
•Претензию в агентство с требованием возврата всех уплаченных средств;
•Исковое заявление в суд о взыскании суммы;
•Заявление в полицию о факте возможного мошенничества.