Здравствуйте, знакомая подобрала забытую сумку в туалете, которая лежала там пару дней, с утра на работу уже
Здравствуйте, знакомая подобрала забытую сумку в туалете, которая лежала там пару дней, с утра на работу уже прибыла полиция, потерпевшая заявила, что там лежало 70000, задержали в начале июня и поместили у СИЗО, муж знакомой сразу же возместил потерпевшей ущерб и написал заявление на примирение, но вот потерпевшая не явилась на заседание, поэтому суд продлил срок в СИЗО, через месяц потерпевшая снова не явилась на заседание, суд так же продлил срок пребывание в СИЗО, должен ли суд рассмотреть дело о закрытии уголовного дела и освобождении без участия потерпевшей, если есть примирение?
Добрый вечер!
Нет, говорить о том, ч о суд должен прекратить дело, не совсем верно. Положения Уголовного Кодекса РФ говорят о том, что уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон, но обязанности принять такое решение у суда или следователя нет, они могут и не принимать решение об освобождении от уголовной ответственности.
Всего доброго!
Здравствуйте.
Весь вопрос в том, а было ли там действительно 70 тысяч рублей.
Есть смысл воспользоваться помощью адвоката по соглашению. Могу порекомендовать адвоката из Татарстана (Казани).