Была на больничном 4 дня, зп пришла ниже прожиточного минимума (расчет зп: 17×21=16504) законно ли это если прожиточный минимум составляет 19242?
Здравствуйте. Была на больничном 4 дня, зп пришла ниже прожиточного минимума (расчет зп:17×21=16504) законно ли это если прожиточный минимум составляет 19242?
Уточнение от клиента
Правильно ли я понимаю, что совмещение не должно входить окладную часть? И мат.помощь была выделина на покупку конвертов для организации
Уточнение от клиента
Работаю в организации 3 года, полный рабочий день, график 5/2 с 8:00 до 17:00
, Елена, г. Москва
Мария Толстых
Здравствуйте, Елена!
Судя по вашему вопросу могу отметить следующее:
Расчет больничного из МРОТ производится в следующих случаях:
если работник на протяжении последних двух лет не работал и не имел фактического заработка;
если среднедневной заработок работника меньше того, который рассчитан исходя из минимального размера оплаты труда.
Если вы трудитесь на условиях не полного рабочего времени, то пособие выплачивается пропорционально полученному заработку.
А это значит, что оно будет меньше МРОТ.
С Уважением, Толстых Мария.
Здравствуйте, спасибо но отает я не получила( эти общие понятия я уже читала в интернете. У меня конкретная ситуация.