Здравствуйте закоывается магазин рубль бум, просят написать по собственному, а я нахожусь в декрете у мен двухмесячный ребенок что делать
Здравствуйте закоывается магазин рубль бум ,просят написать по собственному, а я нахожусь в декрете у мен двухмесячный ребенок что делать
, Марина, г. Москва
Людмила Кинева
Добрый день! Расторжение трудового договора с сотрудником, находящимся в декрете в связи с ликвидацией фирмы производится так же, как и увольнение другого работника.
Работодатель за 2 месяца должен вас уведомить в письменной форме о расторжении трудовых отношений из-за ликвидации.
При увольнении по причине ликвидации вам полагаются все выплаты: компенсацию за неиспользованный отпуск, (ч.1 ст.127ТК), выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ч.1 ст.178 тк).
Если вы напишете заявление по собственному, то лишитесь выше указанных выплат.