Может нужно писать заявление на то, что списали деньги мои?
Здравствуйте. На Р2Р у меня купили криптовалюту мошенники, на деньги пенсионера.
Объясняю, в кошельке телеграмма можно купить/продать крипту. Я выставил объявление на продажу 190$, у меня покупают монеты и переводят деньги 19тр. Я их получил и отправил 190$.
После мне звонят и представляются сотрудниками, я конечно не верю и шлю их, потому как такие каждый день звонят. Через неделю у меня блокируется одна из карт, куда был осуществлена перевод и списаны часть денег (фото прилагаю).
Звоню человеку, который звонил и представился полицейским, объясняю ему всю процедуру, прошу соединить меня со следователем, но пока тишина.
Он мне пояснил, пенсионер 68лет, телефон Андройд, телеграмма у него нет. На кануни его обработали мошенники и убедили скачать приложение, что бы получать скидки на лекарства, после установки приложения, телефон его завис, после уже выяснилось, что со счета были переведены деньги мне. Естественно он обратился в полицию.
Подскажите, что мне делать?
- IMG_7277.png
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы оказались в роли дроппа. Вам надо ждать решение суда по гражданскому иску, если пенсионер такой подаст. И ждать, вдруг найдут мошенников. С них и взыскивать причиненный вам ущерб.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.