Как можно повлиять на пристава и законно ли его бездействие?
Есть несколько ИП. По ним наложили аресты на все счета, на некоторых счета заблокировали нужную сумму для оплаты долга , но пристав уже три месяца не отправляет в банк постановление о взыскании .
Как можно повлиять на пристава и законно ли его бездействие ?
Необходимо написать жалобу на бездействия судебного пристава вышестоящему руководству, это обычно имеет влияние, если ничего не будет предпринято со стороны пристава обратится в суд на бездействия пристава и суд обяжет совершить определенные действия, но как правило все решается путем подачи жалобы на имя руководства приставов
Здравствуйте) Денежные средства на счетах должны давно были быть перечислены на депозит ССП. Соответственно пристав должен был уже окончить исполнительное производство, взыскать исполнительский сбор и снять аресты со счетов. Подавайте жалобу на бездействии судебного пристава.