Мытищи Оплату произвёл в полном объёме, прошитый договор купли продажи с печатями и подписями есть, чек об оплате по договору есть

Здравствуйте!

Приобрел за наличные в 2022 году нежилое помещение (кладовка) в цокольном(подземном) этаже многоквартирного дома в ЖК В г. Мытищи

Оплату произвёл в полном объёме, прошитый договор купли продажи с печатями и подписями есть, чек об оплате по договору есть.

Но не поставил на учет в ЕГРН

Сейчас хочу продать объект

Какой порядок действий в данной ситуации?

Спасибо

, Ярослав, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Для того, чтобы сейчас продать нежилое помещение по договору купли продажи Вам требуются поставить на учёт помещение.

Поэтому Обращайтесь в МФЦ, оформляйте все надлежащим образом и продавайте на основании ст.209 ГК РФ, Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.