Как можно взять справку о зарплате за два года службы
Мой муж в 1979-1981 года был офицером двухугодичникои, служил на БАМе зарплата была 300 рублей. Когда пошёл на пенсию, ему начислили за два года 2000-2001. В эти годы частично работал не официально, поэтому пенсия ниже минимальной. Как можно взять справку о зарплате за два года службы. Полгода до БАМа был в Белорусском батальоне, где и формировался эшелон.
Спасибо.
По закону для исчисления именно размера пенсии берутся года 2000-2001 или любые пять лет до 2002 года. К разным годам применяются разные коэффициенты. Так что в таком случае раз у вас не подходят по зарплате 2000-2001 г. просите рассчитать пенсию за какие то пять лет. Если такие сведения удасться собрать.
Имеются два варианта исчисления среднемесячного заработка для установления пенсии: пенсия может быть исчислена из среднемесячного заработка за 2000-2001 годы по сведениям персонифицированного учета или по справке о заработке за любые 5 лет подряд из всей трудовой деятельности до 2002 г. .
Если часть действующая надо связываться с ними непосредственно, если нет то обращайтесь с заявлением-запросом в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦА МО РФ), в данной организации хранятся документы органов военного управления, соединений, частей и учреждений Министерства обороны с 1941 года по настоящее время,