Требуется ли в этом случае заполнение декларации в Киргизии?

Вопрос. Можно ли кроме 5000 долларов США наличными вывозить наличными рубли и в каком количестве из Киргизии в Россию? Требуется ли в этом случае заполнение декларации в Киргизии?

, Валерий, Бишкек
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

    Добрый день.

    Запрет на вывоз из КР $ США действительно установлен с 2023г. на сумму более 5 000  наличных долларов США.

     В случае вывоза резидентами и гражданами Кыргызской Республики наличных долларов США в сумме, превышающей 10 000 (десять тысяч) долларов США, взимается платеж в размере 10% от суммы, превышающей установленный лимит.

       Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

      С уважением Евгений Беляев