Стоит ли мне беспокоиться в этом случае?
Здравствуйте, продал товар на авито, с помощью авито доставки, товар пришел к покупателю, он его забрал и спустя пару часов пишет что товар не исправен, хотя в объявлении были и фото и видео работоспособности (товар я отправлял полностью в рабочем состоянии), человек видимо сломал и хочет просто вернуть деньги, товар называется "видеокарта", это запчасть для компьютера (технически сложная) и ей уже около 7 лет, она могла просто от старости стать неисправной (диградация припоя-происходит окисление контактов и контакт пропадает). Стоит ли мне беспокоиться в этом случае?
Олег, добрый день! Рады вам!
Спасибо за доверие к порталу Правовед.ру (https://pravoved.ru/) Мы благодарны вам за то,
что оказываете доверие нашему проекту в области вашей правовой защиты и безопасности.
Ситуация, в которую вы попали очень неприятная. Выражаю вам сочувствие и поддержку.
Вы можете сослаться на то, что доставка электронного товара и его сохранность находятся на стороне авито доставки и по этом основанию отказать в возврате. Как сделка между физиком и физиком закон о защите прав потребителей не действует.