Я устроилась на работу по договору гпх и зарплату будут отправлять на карту третьего лица - на карту моей мамы на райф
Я оформляю процедуру банкротства. Я устроилась на работу по договору гпх и зарплату будут отправлять на карту третьего лица - на карту моей мамы на райф. Она не трудоустроена и уже на песни. Могут ли у банка возникнуть вопрос, откуда ежемесячные поступления у нее в размере 270т.р? Могут ли карту заблокировать и смогу ли я в таком случае предоставить договор им в качестве доказательства, что деньги поступают за оказанные услуги?
Добрый день!
Я устроилась на работу по договору гпх
Это не является официальным трудоустройством,, это просто выполнение некоторых обязанностей п гражданскому договору. В связи с этим никакие записи в трудовой книжке делаться не будут. В налоговых органах отражаться также не будет. Арбитражный управляющий о таком «трудоустройстве» не узнает, если только Вы сами или «доброжелатели» не скажите.
Могут ли у банка возникнуть вопрос, откуда ежемесячные поступления у нее
В процедуре банкротства, как правило, счёта близких родственником не проверяют, только если у кредиторов возникнут веские основания и суд их примет.
В целом, если арбитражный управляющий узнает о зарабатывании Вами денег и укрытии их от кредиторов, то все полученные деньги перейдут в конкурсную массу, а также возможны негативные последствия в виде отказа в списании долгов .