Как заставить поменять их за свой счет

Заменили прокладку к чему привело выход из строя прибора. Как заставить поменять их за свой счет

  • image
    .jpg
, петя, г. Нижнеудинск
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В очередь Вам необходимо обратиться с претензией в адрес исполнителя, составленным в двух экземплярах. В претензии указать суть вопроса с подробным изложением обстоятельств. Один экземпляр заявления необходимо зарегистрировать и хранить у себя до получения ответа. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

петя
Клиент, г. Нижнеудинск
На какие статье ссылаться?
петя
Клиент, г. Нижнеудинск
Извините это не ответ. Это отписка.
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Петр, здравствуйте!

1. Из приложенного Вами отрывка ответа АО «Мособлгаз», следует то, что Вы обращались с  досудебной претензией.

В ответ на Вашу досудебную претензию ресурсоснабжающая организация (АО «Мособлгаз») Вам отказала.

Поэтому уточните пожалуйста, на момент замены прокладки имелись ли какие-нибудь неполадки в работе прибора учета? Почему возникла такая необходимость?

2. Согласно ст.18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» потребитель имеет право в случае обнаружения в товаре недостатков потребовать замены  на товар этой же марки  или товар иной марки.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

Каков порядок обмена некачественного товара

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/

В соответствии с положениями пунктов 1, 2 статьи 469 ГК РФ:

продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

Таким образом, если добровольно отказываются заменить, Вам придется обратиться с иском в суд.

С уважением!