Правовую возможность иных способов надлежащего уведомления?

Исполнительное производство.

Вызовы в исполнительном производстве.

Открыто исполнительное производство по неимущественному требованию. Пристав не может вызвать должника на исполдействия т.к. по его мнению, он должен уведомить должника надлежащим способом при котором у пристава будет доказательства этого уведомления, а именно либо по телефону, ( номер не принадлежит должнику), либо почтой России с уведомлением о вручении. Должник естественно, пользуясь этим на звонки не реагирует, почту не получает. Мои обьяснения, что ст. 24 фз 229 подразумевает и иные способы надлежащего уведомления, приставом не принимаются. Прав ли я указывая приставу на ст. 24 фз 229 т.е. правовую возможность иных способов надлежащего уведомления? Исполнительное производство.

, Свят к, г. Санкт-Петербург
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Святослав. Да, Вы правы. Кроме того, уведомление по почте считается надлежащим даже если должник не получает корреспонденцию. Главное направить, а то, что должник не явился в почтовое отделение, это его трудности. Соответствующая судебная практика имеется.

Свят к
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если быть точнее- какой из способов ст 24 фз 229 уведомления должника надлежащим образом гарантирует 100% результат в части уведомления должника надлежащим образом?

Отправление по почте с уведомлением о вручении.