Здравствуйте хочу уточнить такой вопрос Небиологический отец
Здравствуйте, хочу уточнить ,такой вопрос ! Небиологический отец ,усыновил моего ребёнка зная что ребенок не его,желание было обоюдное ,я подала иск на алименты ,они сказали что в суд пойдут оспаривать отцовство какая вероятность им выиграть ? И смогут ли оспорить ?
Заведомо зная что это не его ребенок, и установив над ним отцовство, о какой речи в оспаривании отцовства может идти речь. Если появится биологический отец, то он оспорить отцовство и признать себя отцом ребенка, но никак не в ущерб несовершеннолетнему суд не будет освобождать его от родительских обязанностей которые он на себя возложил.
Он будет в суде говорить что не знал что ребенок не его.
Вам надо в суде будет доказывать прямо противоположное этому.
Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.