Вопрос: возможно ли заменить лишение на штраф (согласно суд.практике)
Повторное нарушение ПДД (завершение обгона через сплошную).
Грозит лишение прав. На руках только протокол. В суд пока не вызывали.
Вопрос: возможно ли заменить лишение на штраф (согласно суд.практике).
Добрый день!
По части 4 статьи 12.15 КоАП повторное совершение административного правонарушения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Здравствуйте, Виктория.
Крайне сложно этого добиться.
В настоящее время аналогичное дело (из моей практики) из Екатеринбурга находится на рассмотрении в Седьмом кассационном суде общей юрисдикции.
Чтобы определить Ваши шансы на замену лишения прав управления транспортными средствами необходимо исследовать фактические обстоятельства дела, а также ознакомиться с материалами административного расследования, осуществить выезд в адрес правонарушения.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможна Ваша защита по делу об административном правонарушении в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
Добрый день! Можно только если будет веское обоснование с вашей стороны данного нарушения. За подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат, консультация платная.