У одного мальчика который дрался сломались очки, и из-за этого хотят сделать виноватой меня, мне сказали что
Здравствуйте, возникла проблема в школе, кабинет который был открыт мною, я не закрыла, во время перемены когда я вела класс в столовую, в том открытом кабинете зашли мальчики и подрались (5 класс), когда я подошла драка была уже закончена, и все разбежались. У одного мальчика который дрался сломались очки, и из-за этого хотят сделать виноватой меня, мне сказали что будут штрафы которые будут взыматься с моей зарплаты в течении 3 месяцев, Кто в данной ситуации виноват, и как в этой ситуации мне действовать?
Здравствуйте.
мне сказали что будут штрафы которые будут взыматься с моей зарплаты
В данном случае, такое дисциплинарное взыскание как штраф, не предусмотрен нормами Трудового кодекса Российской Федерации ( статья 192).
В отношении того, что
из-за этого хотят сделать виноватой меня,
то, здесь надо разбираться отдельно, поскольку обязанности и ответственность педагогических работников устанавливаются на основании статьи 48 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и чтобы дать полноценное правовое решение Вашего вопроса, нужно видеть текст устава данной образовательной организации (школы), правила внутреннего трудового распорядка, и иные документы, регулирующие деятельность педагогических работников в этой школе.
Если кратко, то так.
Алимжан, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».