В заработной плате у меня не виксируеться?
Добрый день! Ситуация такая- Усторена сторожем на 1,25 ставки и уборщицей служебных помещений на 0,5 ставки в дет.саду! Выполняю все условия и по мимо сверх уборка территории( снег,листва,трава,ботва). Я понимаю в договоре это было указано и ставка 1,25,но извените за троих работать и получать ставку 1,75 это как то не совсем мне понятно??? Может у нас по количеству детей это как то исчесляеться,т.к группа 12 человек разновозростная от 1,5 и до 7 лет.Воопще хочу уточнить про ставку садовника или дворника? В заработной плате у меня не виксируеться???
Здравствуйте, Екатерина!
В вашей ситуации важно обратить внимание на условия трудового договора и трудовой функции, которую вы согласились выполнять при приёме на работу.
Если в договоре указаны конкретные обязанности, то вероятно обязанности по уборке территории (снег, листья, трава) не должны входить в эти обязанности. Обычно такие задачи относятся к работе дворника или садовника.
Если выполняются дополнительные обязанности (например, дворника), вы вправе требовать доплаты за эти функции. Размер ставки и её расчет не зависит от количества детей, а определяется должностными обязанностями и тарифами, принятыми в учреждении.
Попросите уточнить условия оплаты с вашим работодателем и обсудите возможность пересмотра должностных обязанностей и доплаты за дополнительный труд.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.