МФК "лайм займ" продала просроченную задолженность с суммой 39250руб в ооо пко рсв, но они выставили счёт 57000, возможно ли такое?
МФК «лайм займ» продала просроченную задолженность с суммой 39250руб в ооо пко рсв, но они выставили счёт 57000, возможно ли такое?
, Оксана, г. Краснодар
Леван Тедеев
Добрый день, да возможно. Ваш долг передали согласно ст. 382 ГК РФ.
Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.