Всех, кто обладает долей в квартире?
Добрый день,
необходимо зарегистрировать иностранного гражданина по месту проживания. Можно ли подавать документы на регистрацию от имени человека, обладающего только долей в квартире? Нужно ли согласие собственника? Всех, кто обладает долей в квартире? Если да, то в каком виде? Спасибо
Добрый день. Согласно статье 20 Федерального закона от 25 июня 1993 года № 52-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», для регистрации иностранного гражданина по месту проживания необходимо, чтобы у него было право на проживание в данном месте.
Если регистрация осуществляется в квартире, в которой несколько собственников, то требуется согласие всех собственников. В этом случае, если у человека, который подает документы на регистрацию, есть только доля в квартире, он должен получить согласие остальных собственников.