Подскажите как быть в данной ситуации?
Добрый день! Вопрос про оплату услуг ЖКУ при покупке квартиры.
Ситуация такая: я приобрёл квартиру на вторичном рынке, договор купли заверен у нотариуса, право собственности зарегистрировано. При передаче квартиры через 7 дней после заключения ДКП составлен акт приёма-передачи квартиры с показаниями приборов учёта. Предыдущий собственник в ДКП заверил что задолженности по оплате ЖКУ не имеет. При этом впоследствии выяснилось, что последние месяцы предыдущий собственник оплачивал услуги по водоснабжению по нормативам т.е. не передавал показания в управляющую компанию. Когда я пришел в управляющую компанию с актуальными показаниями, то мне насчитали задолженность. Хотя по факту если брать показания из акта приема передачи то задолженности нет. Вся задолженность в куб.м. была у предыдущего собственника, но он данные приборов учёта не передавал, как следствие у него как бы задолженности не было. Подскажите как быть в данной ситуации?
Для начала нужно составить грамотное обращение в УК.