Подавала на алименты, затем забирала заявление, так как никакой выплаты не было, ответчик проживает в Нижнем
Подавала на алименты , затем забирала заявление , так как никакой выплаты не было, ответчик проживает в Нижнем Новгороде, хотела возобновить дело, но приставы не приняли , как быть , говорят по прописке его нужно подавать
, Татьяна, г. Владивосток
Владимир Красников
Здравствуйте, Татьяна!
Да, вам нужно обратиться к приставам по месту регистрации должника.
Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).