Почему нельзя, что бы собственником была только дочь?
Добрый день! Вынесено отказное решение : в соответствии с п 2 ч 2 ст 8 ФЗ 256 - нарушение порядка подачи заявления - вы или ваш супруг не являетесь владельцами приобретаемого жилого помещения.
Добрый день!
Согласно пункту 2 части 2 статьи 8 ФЗ № 256, право на получение государственной поддержки (например, субсидий) при покупке жилья имеют только владельцы приобретаемого жилого помещения. В данном случае, если только ваша дочь является собственником квартиры, это нарушает установленный порядок – в соответствии с законом, заявитель или его супруг должны быть владельцами жилья.
Добрый день, Мария, г. Великий Новгород!
Вынесено отказное решение: в соответствии с п 2 ч 2 ст 8 ФЗ 256 — нарушение порядка подачи заявления — вы или ваш супруг не являетесь владельцами приобретаемого жилого помещения.
В соответствии с п.4 ст.10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» приобретаемое жилье поступает в общую собственность семьи, супругов, детей.