Куда обращаться и что делать чтобы вступить в наследство
Здравствуйте!!!
Мой дед умер в апреле 2014 года, у него остался дом, где сейчас живет бабушка, он являлся единственным собственником, но было составлено завещание и в него вписано 3 человека в равных долях, включая меня, что мне делать чтобы не потерять право собственности на долю дома?
, Лидия, г. Мурманск
Олег Насонов
что мне делать чтобы не потерять право собственности на долю дома?
Лидия
Обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (месту смерти Вашего деда) в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (дня смерти деда) с заявлением о принятии наследства либо с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство
Николай Хованский
Обратиться к нотариусу! Предоставить ему документы на дом, ждать 6 месяцев, после получить свидетельство о праве наследования.