Александр!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
Полагаю, что выплаты при заключении нового контракта Вам не полагаются. Указ Президента РФ и соответствующие решения органов власти в регионах РФ предполагают выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.
Не увольняют по окончанию контракта Вас и остальных в силу пункта 4 Указа Президента РФ №647 от 21.09.2022 О частичной мобилизации согласно которого все контракты срок действия которых заканчивается автоматически продляются на неопределенный срок до окончания периода мобилизации о котором должно быть объявлено Указом Президента РФ.