Добрый вечер, запись в трудовой книжки принята учителем начальных классов, прошла переподготовку на учителя
Добрый вечер, запись в трудовой книжки принята учителем начальных классов, прошла переподготовку на учителя физической культуры, веду часы в начальной школе и физры, больше физры, на категорию подала, как учитель физической культуры, как правильно сделать запись в трудовой, о том, что являюсь еще и учителем физической культуры? Спасибо вам
Здравствуйте, Ольга!
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Инструкцией по заполнению трудовых книжек, при изменении должности работника необходимо внести соответствующую запись в трудовую книжку. В Вашем случае, поскольку Вы прошли переподготовку и теперь выполняете обязанности учителя физической культуры, нужно отразить этот факт в трудовой книжке.
Пример записи:
Раздел «Сведения о работе»: Дата: указывается дата начала выполнения обязанностей учителя физической культуры.
Запись: «Принята на должность учителя физической культуры».Если Вы продолжаете работать также учителем начальных классов, то дополнительно можно указать: «Продолжает выполнять обязанности учителя начальных классов».
Основание для внесения записи: Указывается приказ или распоряжение работодателя, на основании которого произошло изменение вашей должности. Например: «Приказ №__ от ..____ г.»
Таким образом, в трудовой будет отражено, что вы выполняете функции учителя физической культуры наряду с обязанностями учителя начальных классов.