Какая стоимость регистрации дополнительного соглашения?

Добрый день!

01.11.2021 между мною, арендодателем, и арендатором был заключен и зарегистрирован трёхлетний договор аренды сроком до 31.10.2024, то есть до сегодняшнего дня.

Я подготовил и направил арендатору проект нового договора с теми же условиями.

В ответ арендатор предложил сделать дополнительное соглашение к имеющемуся договору аренды, т.к. в нём нет изменений в условиях.

3 вопроса:

1. На какой срок может быть заключено дополнительное соглашение - на год или на 3 года?

2. Подлежит ли регистрации такое дополнительное соглашение, поскольку основной договор был зарегистрирован?

3. Какая стоимость регистрации дополнительного соглашения?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

1. На какой срок может быть заключено дополнительное соглашение — на год или на 3 года?

На усмотрение сторон договора.

 Подлежит. Изменяется срок зарегистрированного договора.

 В зависимости от статуса стороны которая будет подавать на регистрацию доп соглашение.

Если с заявлением о государственной регистрации дополнительного соглашения к договору аренды обращается одна сторона, а именно: физическое лицо — 350 рублей; юридическое лицо – 1 000 рублей.

Если вам была полезна консультация вы вправе выслать свою благодарность тут pravoved.ru/lawyer/3384864/