Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Насколько это правомерно с их стороны и что теперь можно сделать?
Здравствуйте. Меньше чем три года назад попал в дтп, оба были не согласны и ждали сотрудника гибдд на месте не убирая автомобили. Тогда мы перегородили рельсы и трамвай не мог ехать. Теперь спустя почти три года горэлектротранс через суд пытается взыскать неустойку. Насколько это правомерно с их стороны и что теперь можно сделать? Заранее спасибо.
Из вопроса не ясно, о какой неустойке идет речь и за что она насчитана. Дело в том, что неустойка (штраф или пени) начисляется за нарушение договорных обязательств. В вашем случае, не о каком договоре речи не идет. Можно помыслить убытки горэлектротранса, вызванные простоем, но это не неустойка.
Поэтому нужно больше информации.
С уважением, Соков Д. А.
0
0
0
0
Илья
Клиент, г. Москва
Действительно не корректно выразился. Это взыскание убытков простоя трамвая, в результате нашего дтп.
Это возможно. Если срок исковой давности не вышел (три года), а расчет убытков обоснован, то требования потерпевшего должно быть удовлетворено. Ну и убытки должны быть взысканы с обоих участников ДТП, а не с кого-то одного.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Я увлекаюсь очень нисшевой отраслью в цифровых товарах.
Аудитория имеется, но исполнителей можно буквально по пальцем пересчитать.
Суть вот в чем.
Я хочу создать свою интернет-площадку, сайт.
Где объединю всех исполнителей (самозанятые) и буду привлекать аудиторию для того, чтобы они приобретали их готовые цифровые товары.
За это я буду брать комиссию в размере N% с каждой продажи цифрового товара.
Цифровой товар - это файл(/ы) с исходным кодом и/или изображениями для использования в своих целях для аудитории.
Мой статус будет ИП УСН Доходы Минус расходы.
Я вычитал в интернете, что я как ИП могу работать с самозанятыми. И существует договор "Комиссии".
Хорошо, я заключаю договор с самозанятым. Но он не работает по "заданиям", он когда захочет - своевольно опубликует на сайте свой цифровой товар - за свою стоимость, без моего вмешательства вообще.
Такой формат работы возможен?
А так-же как я выше и написал, исполнителей можно по пальцам пересчитать и с огромной долей вероятности - я могу работать с самозанятыми более и более года, пока одна из сторон не захочет разорвать сотрудничество и договор.
Все платежи будут проходить через мой эквайринг ИП и соотвественно выплачиваться самозанятым (по их запросу/N раз в месяц).
По моим подсчетам - суммы за год будут небольшие, весь оборот на начальном этапе не будет превышать более 3 млн рублей (в лучшем случае).
Соответственно, какие есть подводные камни в этом? Что я должен сделать кроме заключения договора с Самозанятыми?
(О "Переквалификации в трудовые" - знаю, исполнители-самозанятые не будут вообще мной контролироваться, по большей части даже контактировать с ними не буду. Лишь следить за добросовестным исполнением и общением их с аудиторией и клиентами)
Не хочу отхватить от налоговой или других надзорных органов и хочу проработать данный момент.
, вопрос №4857576, Соколов Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужна консультация по наследственному имуществу. Ситуация следующая, дом куплен в совместном браке, оформлен на мою мать. У моего отчима есть взрослая дочь, с которой он не общается и ничего оставлять ей не намерен. На данный момент она претендует на часть его наследства , сначала думали про завещание его доли, но говорят оно легко оспаривается, насколько это легко на самом деле? Дарственная не желательна, и для него это не дает гарантий что я с ним до конца, и мне сейчас лишние метры в собственности ни к чему, поэтому вопрос, как можно сделать завещание которое нельзя оспорить или возможно есть ещё какие-то варианты?
, вопрос №4857484, Виталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я работаю в компании Х5, конкретно СП Перекресток. Сначала я работала в должности сборки заказов, заработок состоял из оклада (почасовая оплата) и пики ( премиальная часть). Средняя зарплата в месяц у меня выходила 40 тысяч. Я забеременела, принесла справку директору магазина на 11-13 недели о легком труде. Со временем меня перевели на должность сотрудника торгового зала в зону касс самообслуживания. Из-за беременности я не могу работать 5/2 по 8 часов, мне сделали график 5/2 по 4 часа. Но получается, что меня перевели просто на 0,5 ставки. Сейчас мой заработок в 2 раза меньше. Директор утверждает, что супермаркет это не вредное производство и легкого труда у них нет. Подскажите пожалуйста, кто прав, кто нет. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4857478, Виктория Никонова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой муж ушел на сво. Перед этим он оставил мне свои карты. Я ими пользовалась. Там был вклад. Сегодня мне потребовались деньги с этого вклада. Я пошла их снимать. Но банк заблокировал карту. Говорят что никаких вариантов нет как их можно снять дез доверенности. Мой муж на данный момент в статусе бп. Что здесь можно сделать, чтобы снять деньги?
, вопрос №4857402, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа взыскивали алименты на 2-х детей 33%, т. е по 16.5 на каждого ребёнка. Одному ребёнку исполнилось 18 лет, и соответственно, алименты на этого ребёнка прекратили списывать. Мать второго ребенка обратилась в суд на изменение размера с 16,5 % до 25%. Интересует вопрос, можно ли оспорить это решение, чтобы было как и прежде 16 5%? Также у мужа отец- инвалид. Но дееспособен, как я понимаю. Может с этой стороны что-то можно предпринять?
, вопрос №4856668, Валентина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это возможно. Если срок исковой давности не вышел (три года), а расчет убытков обоснован, то требования потерпевшего должно быть удовлетворено. Ну и убытки должны быть взысканы с обоих участников ДТП, а не с кого-то одного.