Лечущии врач сказало что пришёл ответ ВВК с котегория В.как мне быть в этой ситувции

Добрый день. Я участник СВО потерял полностью правую кисть. Лечущии врач сказало что пришёл ответ ВВК с котегория В.как мне быть в этой ситувции

, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

А в чем именно у Вас вопрос по ситуации?

Утрата одной кисти предполагает категорию В.

Освидетельствование проводится по п. б ст. 67 Расписания болезней

К пункту «б» относятся:
отсутствие одной кисти на уровне пястных костей или кистевого сустава;

Категория Д может быть присвоена при отсутствии 2 кистей на уровне кистевых суставов или пястных костей.

Поэтому врач, который сказал, что будет категория В, а данном случае прав.