Квартира досталась по наследству от умершего сына.Собственники: жена, двое несовершеннолетних детей, родители умершего.Могут ли бабушка с дедушкой продать свои доли внукам

Здравствуйте.В 3 комнатной квартире 5 собственников. Квартира досталась по наследству от умершего сына.Собственники: жена,двое несовершеннолетних детей,родители умершего.Могут ли бабушка с дедушкой продать свои доли внукам.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Омельяненко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Бабушка с дедушкой могут только подарить доли внукам. Продать могут только матери несовершеннолетних детей.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, оформив право собственности на свои доли в праве на квартиру, в дальнейшем бабушка и дедушка могут распорядиться ими по своему усмотрению — ст.209 ГК РФ -

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.