Справка из банка у меня есть что делать?
Добрый день прохожу процедуру банкротства ,приставы заблокировали карту на которую приходит детское пособие на двоих детей ,скажите по номеру дела о банкротстве в суде приставы могут разблокировать карту.?хотя говорят что в базе данных о банкротстве меня не могут найти.номер дела юрис мне выслал .справка из банка у меня есть что делать??
Здравствуйте!
Детские пособия не вправе списывать в счет погашения долга в рамках исполнительного производства. На основании ст.101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» социальная выплата на детей отнесена к видам доходов на которое нельзя обращать взыскание в рамках исполнительного производства. Ответственность за списание детских пособий несет сам банк. И если будут списаны денежные средства в виде социальной выплаты на детей, то Вы вправе обращаться к приставу с заявлением о возврате излишне списанных денежных средств в порядке ст.50 упомянутого ФЗ №229.