Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель устанавливать камеру видеонаблюдения в месте где обедает работник, это же помещение считается рабочим, не отдельного помещения либо места

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель устанавливать камеру видеонаблюдения в месте где обедает работник,это же помещение считается рабочим,не отдельного помещения либо места,

Уточнение от клиента
Там же мы переодеваемся
, Алексей, г. Ярославль
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, если для контроля работы то имеет но если только это производство относиться к системаобразующим

Алексей
Клиент, г. Ярославль
И там же мы переодеваемся

если переодеваетесь то пусть выключает камеру в этот момент