Здравствуйте, работаю в детском саду музыкальным руководителем, в 2 ставки, до этого работала в 1, 5 ставки, почему моя зарплата увеличилась только на 12 тысяч?

Здравствуйте,работаю в детском саду музыкальным руководителем,в 2 ставки,до этого работала в 1,5 ставки,почему моя зарплата увеличилась только на 12 тысяч?

Законно ли это?Моя зарплата не поменялась особо.Хотя веду теперь еще и логопедические группы,где тоже должна быть доплата.

, Алена, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

почему моя зарплата увеличилась только на 12 тысяч?

В соответствии со ст. 136 ТК РФ при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику..;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

На основании указанной статьи, Вы вправе затребовать от работодателя предоставления в письменной форме сведений о составных частях Вашей зарплаты.

На основании предоставленных сведений от работодателя, можно уже будет проверить верность расчета выплат.

Также для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия Вашего трудового договора, касающиеся оплаты труда.

За более подробной консультацией с изучением документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

Законно ли это? Моя зарплата не поменялась особо

Согласно ст. 135 ТК РФ заработная плата устанавливается работнику трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры доплат и надбавок компенсационного характера, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством.

Чтобы судить о законности выплаты необходимо руководствоваться условиями Вашего трудового договора, а также локальными актами работодателя, устанавливающими систему оплаты труда.