Как ИП возобновить доставку пиццы из отдельного помещения в жилом доме
Здравствуйте. Открывали пиццерию, работали из жилого дома - по документам, чисто на доставке. Пока был самозанятым все было отлично, но... Лимит кончился. Теперь я ИП и мне нужно как то правильно возобновить свою деятельность. О помещении, оно отдельное от дома, выход отдельный. Оборудовано оно как полагается по всем нормам. В связи с чем вопрос, с чего начать, что нужно сделать чтобы начать работу так же по доставке но уже как ИП. Если что все это по факту в жилом доме производится и перевести в нежилой фонд не получится ибо он в ипотеке и не разрешат. Работаем по доставке. Помогите пожалуйста в организации предпринимательской деятельности с юридической стороны чтоб без проблем было.
Если в дальнейшем вы захотите перевести помещение в нежилое, это потребует:
— Выплаты ипотеки или разрешения банка на изменение статуса помещения (так как перевод в нежилой фонд затрагивает интересы кредитора).
— Получения согласия всех собственников жилого дома.
— Подтверждения от Роспотребнадзора о соблюдении норм СанПиН, если помещение будет использовано под общепит.
ЖК РФ Статья 23. Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение.