В какой форме заключается договор купли‑продажи мопеда и как решить спор о его наличии?
Петров продал Иванову мопед за 12000 руб. Мопед в соответствии с соглашением сторон должен был быть передан Иванову по истечении 10 дней после заключения договора купли-продажи. Петров получил деньги но мопед передать отказался. Иванов обратился в суд с иском о возврате денег. Петров в суде пояснил, что никакого договора с Ивановым не заключал и денег не получал. В какой форме должен заключаться договор купли-продажи мопеда? как разрешить данный спор? Измениться ли решение задачи, если будет установлено что свидетелями договора купли-продажи являлись Семенов и Семенова?
Согласно ст. 162 Гражданского Кодекса РФ:
Показания свидетелей — недопустимые доказательства по данному спору в суде, поэтому решение суда не изменится от наличия свидетелей заключения сделки, если простая письменная форма не была соблюдена.