Единовременное пособие по беременности при постановке на учет до 12 недель
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте!
Ваш вопрос не конкретизирован. Поэтому могу предоставить только общую информацию.
Право на ежемесячное пособие имеет беременная, у которой соблюдены следующие условия:
-Срок беременности составляет от 6 недель.
-Женщина встала на учет в медорганизации на сроке до 12 недель беременности.
Среднедушевой доход в ее семье не превышает прожиточного минимума в регионе, где она постоянно или временно зарегистрирована либо фактически проживает.
Пособие выплачивает Социальный фонд России. Чтобы получить деньги, обратитесь в клиентскую службу СФР или подайте заявление на госуслугах. Социальный фонд сам запросит нужные сведения, в том числе и сведения о Вашей регистрации. А если нужны документы на бумаге, их список придет в личный кабинет. Срок представления — десять рабочих дней.