Можно ли уточнять или исправлять поданное заявление уже имеющееся в наследственном деле

Здравствуйте .Открыла наследственное дело у нотариуса Санкиной г. Тула , после смерти мамы номер 292 - 113/2023 . Нотариус НЕ ВЫДАЛА справку о том , что для открытия наследственного дела я предоставила все документы , в том числе подлинники , предоставила одновременно и копии документов для заверения нотариусом , которые определяют наследственную массу . Нотариус подлинники посмотрела , с копиями сверила , копии взяла , но

НЕ ПОСТАВИЛА .

Чтобы открыть наследственное дело нотариус поставила условие , сначала подписать заявления , составленные ею, в котором наследственная масса не соответствует документам , поданным мной . Прошел год , нотариус НЕ ЗАВЕРИЛА печатью и росписью . В соответствии со ст. 72 основ о нотариате никаких запросов в ЕГРН и БТИ о наличии , отсутствии наследственной массы нотариус не сделала , это я выяснила при ознакомлении с наследственным делом 02.11.2024.

Действия нотариуса Санкиной таковы , т.к. в поданных мной документах о составе наследственной массы прослеживается длящееся уголовное преступление нотариуса Каримовой в 2018 году и нотариуса Быковой в 1964 году , фиктивные записи БТИ в инвентарном деле и в ЕГРН на постороннее лицо Александрову . В 2021 году по этому поводу подавали в суд о не соответствии действий нотариуса Каримовой требованиям закона , выписавшей фиктивное свидетельство о наследстве на

имущество ( принадлежащее троим лицам ) на постороннее лицо Александрову , но проиграли . Очень сильное совместное лобби в

министерства имущественных и земельных отношений во главе с министром Казенным правительства Тульской области , нотариатом Тульской области во главе с Дудкиным и судебной системой , начиная с судьи Бабиной и кончая Конституционным судом РФ , где мы оспаривали не правосудное решение , скрывшее состав уголовного преступления нотариуса Каримовой и исполнительной власти Тульской области . В настоящее время я и мама ( умершая в 2023 г ) по решению суда № 2-210/2021 не имею никакого жилья , наследник по завещанию мамы так же не может вступить в права наследства , т.к. жилье украдено чиновниками .

Вопросы: 1) обязана или нет нотариус Санкина , по результатам ознакомления поданных мной документов известить МВД о имеющем место уголовном преступлении нотариуса Каримовой в 2018 году и судьи Бабиной в 2021 году ?

2) Как преодолеть уже имеющиеся не соответствие в подписанном мной заявлении о наследственной массе мамы , в котором указаны слова дом и земельный участок , хотя должно быть написано доля дома и совместное бессрочное пользование земельным участком ? Можно ли уточнять или исправлять поданное заявление уже имеющееся в наследственном деле .

3) На день смерти в ЕГРН половина доли дома зарегистрирована за посторонним лицом , вторая половина бесхозна в соответствии с решением суда 2-210/2021 и должна перейти государству .

4) государство бесхозную часть имущества на себя не переоформляет , наследник по завещанию мамы фактически принял наследство на бесхозную часть , оплачивает газ и свет ., Однако исполнительной власти это не нравится. Исполнительная власть БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА записана на меня имущество наследника по завещанию и внесла эти данные в единую информационную систему ЖКХ и теперь , уже получив деньги от наследника , повторно требует оплаты с меня . Власти распоряжаются нашим имуществом против нашей воли и управы на них нет .

Как нам бороться с преступлениями исполнительной власти , нотариата и суда , если они поддерживают друг друга , действуя против интересов граждан и против законов РФ . МВД и следственный комитет Тульской области бездействуют с 2018 г. по настоящее время .

Все противоправные действия 2018- 2021 годов основаны на не законном решении № 17-50 от 1964 года , которое противоречит ГК РСФСР 1964 года и на фиктивном , повторном договоре № 32 от 1964 года о предоставлении земельного участка в бессрочное пользование на имена двоих умерших людей ( один в 1964 - собственник дома мы его наследники ; другой умер в 2013, прав на дом не имел , проживал по договору найма ) , который не действителен по многим основаниям , в том числе в результате перехода прав собственности в порядке наследования на дом и земельный участок по наследственному делу № 487-1964 года . Об отчуждении большей части наследственного имущества на основании не действительных документов стало известно в 2010 г.

Единственным выходом вернуть наследственное имущество , украденное государством , это возбуждение уголовного дела . Кто сможет в этом помочь?

Открывала наследство я , пенсионер , обязательная доля . Завещание на внука. Дом с 1964 года имеет три пристройка , самовольные строения , невозможно оформить из-за противостояния государства , которое руководствуется договором № 32 , о не свидетельством о наследстве 1965 года , которое одновременно с правами на дом определяет право бессрочного пользования земельным участком .

  • ПРОВЕРЯЕТСЯ решение 17-50 от 1964 г.
    .jpg
  • ПРОВЕРЯЕТСЯ договор 32
    .doc
  • свидетельство № 1-2129 от 1965 года
    .doc
, Елена Владимировна, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут