Нужна помощь, по давности кредита, вычетают с зп не придупредив как действовать?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Роман!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Вам следует исходить из наличия/отсутствия у Вас соответствующих обязательств и возможности кредитора предъявлять такого рода претензии по условиям договора. Следует помнить и об общем сроке исковой давности — 3 года. Споры решаются в суде Если суд уже состоялся, а Вас не уведомили, надо пытаться восстановить срок для подачи жалобы и жаловаться на решение с уда в апелляционную инстанцию.

Всего доброго!